Сколько граммов 20% раствора соляной кислоты необходимо взять для растворения железа массой 7,4 г?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:12
    0
    W (р-ра) = 20%; m (вещ) = 7,4; w=m (вещ) / m (р-ра), отсюда m (р-ра) = m (вещ) * w=7,4*20=148 г