Элемент находится в 7 группе, 1 л. его летучей соединения с водородом при нормальных условиях имеет массу 1,63 г ... Назвать элемент.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:12
    0
    Формула ЛВС будет НЭ

    М (НЭ) = 1,63*22,4 = 36,512 г/моль, Ар (Э) = 36,5-1 = 35,5.

    Следовательно, Э - хлор!