Определите массовую долю водорода в составе смеси, которая содержит азот и водород, если известно, что эта смесь объемом 4,48 дм3 имеет массу 3,12 г

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:39
    0
    N (смеси) = V/V м=4,48/22,4=0,2 моль

    M=m/n=3,12/0,2=15,6

    w=1/15,6=0,064 (6,4%)