Решите уравнение N2-NH3-NO2-HNO3-CU (N)

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:46
    0
    N2+3H2=2NH3

    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    2NO+O2=2NO2

    4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO3

    Cu + 4HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2NO2 + 2H2O