Записать уравнение реакции уравнять, указать тип реакции: Fe->feo->feso4->fe (oh) 2->fe (no3) 2->fe (oh) 2->feo->fe->fecl3 помогите умоляю

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:52
    0
    2Fe+O2=2FeO (реакция соеденения)

    feo+H2SO4=feso4+h2o (реакция обмена)

    feso4+h2o=fe (oh) 2+h2so4 (реакция обмена)

    fe (oh) 2+NaNO3=fe (no3) 2+NaOH (реакция обмена)

    fe (no3) 2+h2o = fe (oh) 2+HNO3 (реакция обмена)

    t

    fe (oh) 2 = Feo + h2o (реакция разложения)

    feo+h2=fe+h2o (реакция замещения)

    fe+hcl=fecl3+h2 (реакция замещения)