Смешали 16 л кислорода и 12 л углекислого газа. Найдите объёмную долю каждого газа в полученной смеси

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:51
    0
    16+12 = 28

    объёмная доля кислорода (фи) = 16/28 = 0,57 или 57%

    объёмная доля углекислого газа (фи) = 100 - 57 = 43%