Объём кислорода, необходимого для полного каталитического окисления 2 литров аммиака, равен

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:07
    0
    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    V (O2) = 2*5/4=2,5 л