Fe (OH) 3+HNO3 ионное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:26
    0
    Fe (OH) 3 + 3HNO3 = Fe (NO3) 3 + 3H2O

    Fe (OH) 3 + 3H (+) + 3NO3 (-) = Fe (3+) + 3NO3 (-) + 3H2O

    Fe (OH) 3 + 3H (+) = Fe (3+) + 3H2O