составить уравнения реакций cu=cuo=Cucl=Co (OH) 2=CuO=Cu=CuSO4+Cu (OH) 2

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:15
    0
    1) 2Cu + O2 = 2CuO

    2) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    3) CuCl2 + 2KOH = Cu (OH) 2 + 2KCl

    4) Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    5) 3CuO + 2Al = Al2O3 + 3Cu

    6) Cu + 2H2SO4 (к) = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    7) CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4