закончить уравнения реакций: 1) Li+O2 = 2) K+H2O = 3) AlH3+NaH = 4) Na2S+As2S3 = 5) Rb2S+S = 6) KO2+CO2 = 7) Be+NaOH+H2O = 8) Ca+H2 = 9) Ca (OH) 2 + ... = Ca (HCO3) 2 10) Mg (HCO3) 2 (р-р кипячение) = ...

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:10
    0
    O2 (воздух) + 4Li = 2Li2O

    2K + 2H2O = 2KOH + H2↑

    AlH3 + NaH = ?

    2Na2S + As2S3 = 2NaAsS2

    Rb2S (разб.) + S = Rb2Sn

    4KO2 + 2CO2 = 2K2CO3 + 3O2

    Be + 2NaOH (конц.) + 2H2O = Na2[Be (OH) 4] + H2↑

    Ca + H2 = CaH2

    Ca (OH) 2 + 2 Н2 О = Ca (HCO3) 2

    Mg (HCO3) 2 (р.) = MgCO3↓ + H2O + CO2