Проверьте правильно составила или нет. и расставьте коэффициенты. CaO+HNO3=Ca (NO3) 2+H2O FeO+HNO3=Fe (NO3) 2+H2O

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 18:03
    0
    CaO+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O

    FeO+2HNO3=Fe (NO3) 2+H2O

    может быть так, но не факт
  2. 21 сентября, 18:26
    0
    CaO+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O

    FeO+2HNO3=Fe (NO3) 2+H2O