Во сколько раз в земной коре атомов кислорода больше, чем атомов кремния, если массовые доли кислорода и кремния равны соответственно 0,470 и 0,295

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:36
    0
    NO=0.47/16=0.029375,

    n Si=0.295/28=0.0105357,

    n O/n Si=2.788 раз.