Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

1 2 3 4

Na2S ← S → SO2 → SO3 → BaSO4

5 |

H2S

Укажите типы реакций по всем изученным признакам классификации реакций

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:58
    0
    1) S+2Na=Na2S

    2) S+O2=SO2

    3) SO2+O2=SO3

    4) SO3+BaO=BaSO4

    5) H2+S=H2S

    Опишу только третью реакцию, т. к. она нестандартная

    Реакция соединения

    Окислительно-восстановительная

    Экзотермическая

    Каталитическая

    Обратимая

    Гомогенная