Скок грамм Cr можно получить алюмино терией из 30,42 р оксида Cr (3), содержащего 5% примеcей

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:37
    0
    Cr2O3+2Al=Al2O3+2Cr

    масса чистого оксида хрома=30.42*0.05=

    потом находишь моль Cr2O3 по формуле=масса/молярную массу

    молей хрома у тебя будет в два раза больше

    находишь массу Cr по формуле=молярная масса*моль