Дан раствор сульфата аммония. запишите молекулярное, полное ионное и сокращенное ионное уравнение качественной реакции на ион аммония в данной соли

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:29
    0
    (NH4) 2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2NH3 + 2 H2O

    2NH4 (+) + SO4 (2-) + 2 Na (+) + 2OH (-) = 2Na (+) + SO4 (2-) + 2 NH3 + 2 H2O

    NH4 (+) + OH (-) = NH3 + H2O