Как можно осуществить превращение, схемы которых приведены ниже? Составьте уравнения соответствующих реакций: C - - - CO2 - - - Na2CO3 - - - CaCO3 - - - Ca (HCO3) 2.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:18
    0
    1) 2CO + O2=2 CO2

    2) CO2 + Na OH = Na2CO3 + H2O

    3) Na2CO3 + Ca (OH) 2 = Ca CO3 () + 2 NaOH

    4) Ca CO3 + H2 CO3 = Ca (HCO3) 2