получите оксид железа (3), исходя из хлорида железа (3). напишите уравнения соответствующих реакций, а уравнение реакции с участием электролита и в ионном виде.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:06
    0
    1) FeCl3 + 3KOH - Fe (OH) 3 осажд. + 3KCl

    Fe (3+) + 3Cl (-) + 3K (+) + 3 OH (-) = Fe (OH) 3 осажд. + 3K (+) + 3Cl (-)

    Fe (3+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3

    2) 2Fe (OH) 3 = (нагрев) = Fe2O3 + 3H2O