Вычислите массу этилена, вступившего в реакцию с 400 г брома (Br) : CH2=CH2 + Br2 = C2H4Br2

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 16:31
    0
    n Br2 = m/M = 400 г/160 г/моль = 2,5 моль; по уравнению реакции n C2H4 = n Br2 = 2,5 моль; m C2H4 = n*M = 2,5 моль * 28 г/моль = 70 г Ответ: 70 г.
  2. 5 июля, 18:16
    0
    x 400

    CH2=CH2 + Br2 = C2H4Br2

    28 160

    x=28*400/160

    x=70