Напишите уравнение реакции по схеме: Кислота + оксид меди = соль + вода расставить коэфиценты и определить реакцию

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 03:46
    0
    H2SO4 + Cu (OH) 2 = CuSO4 + 2H2O
  2. 11 мая, 06:57
    0
    H2SO4+CuO=CuSO4+H2O

    Так как CuO основный оксид он взаимодействует с кислотой, с образованием соли и воды. здесь коэфициенты не нужны. так как в этой реакции вещества уравнены.