Закончите уравнения осуществимых реакций H2SO4+MgO = H2SO4+Al2O3 = SO3+KOH=

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:49
    0
    H2SO4+MgO=MgSO4+H2O

    3H2SO4+Al2O3=Al2 (SO4) 3+3H2O

    SO3+2KOH=K2SO4+H2O