Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения: СО2-->CaCO3-->Ca (HCO3) 2-->CaCO3-->CO2

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:29
    0
    CO2 + CaO=CaCO3

    СаСО3 + СО2 + Н2 О = Са (НСО3) 2

    Ca (HCO3) 2 = (t) = CaCO3 + H2O + CO2

    CaCO3 = (разложение при температуре) CaO + CO2