рассчитайте массовую долю растворенного вещества в растворах объемом 500 мл с молярной концентрацией серной кислоты 2 моль лотность 12

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:26
    0
    Массовая доля=ню на молярную и разделить на объем умноженный на плотность

    Молярная концентрация вещества=ню на объем

    найдем количество вещества=2/0.5=4

    массовая доля=4*98/500*12=0.06=6.5%