определите обьем хлора, необходимый для полного хлорирования 44,8 л пропена

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:06
    0
    CH2=CH-CH3+Cl2=CH2Cl-CHCl-CH3

    U (C3H6) = V (C3C6) / V молярный=44,8 л / 22,4 л/моль=2 моль

    из уравнения U (Cl2) = U (C3H6) = 2 моль

    V (Cl2) = U (Cl2) * V молярный=2 моль * 22,4 л/моль=44,8 л