капля воды имеет массу 1 г. Из скольких молекул она состоит

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:56
    0
    H2O-вода

    n=1/18=0,06 моль

    N=0,06*6,02*10^23=0,3612*10^23 молекул