помогите!

Вам выданы три пробирки с растворами. Определите, в какой из них находится соляная кислота, серная кислота и гидроксид натрия. Напишите уравнения соответствующих реакций в молекулярном и ионном виде.

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:20
    +1
    H2SO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4| + 2HNO3

    2H (+) + Ba (2+) = BaSO4|

    в скобках ст окисления сульфат бария - белый осадок

    2NaOH+CuSO4 = Cu (OH) 2| + Na2SO4

    2OH (-) + Cu (2+) = Cu (OH) 2

    c фенолфталеином-гидроксид малиновый

    HCL+AgNO3=AgCL |+HNO3

    CL (-) + Ag (+) = AgCl | белый осадок хлорида серебра