найти объем 3,01 умножить на 10 в 23 степени молекул кислорода (н. у.).

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:37
    0
    6.02*10 в 23 - число Авогадро юю а т. к. тут 3.01 на 12 в 23 ... то пулучается брали 0.5 моль ... V=n*Vm = 22.4*0.5 = 11.2 дм^3