В минерале пирите на 7 г железа приходится 8 г серы. вычислите массовые доли каждого элемента в этом веществе и определите его формулу

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:19
    0
    7+8=15 - всё вещество, тогда

    7/15*100=46,7 % Железа, тогда

    серы 100% - 46,7% = 53,3%