в каких массовых отношениях надо смешать 50 процентов и 10 процентов растворы KCL чтобы получить 30 ти процентныи раствор этой соли?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:32
    0
    0,5 х+0,1 у=0,3 х+0,3 у

    0,5 х-0,3 х=0,3 у-0,1 у

    0,2 х=0,2 у

    х/у=0,2/0,2=1:1

    надо взять поровну оба раствора