Помогите решить цепочку химического уравнения Ca-CaO-Ca (OH) 2-CaCO3-CaCl

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:12
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3↓ + H2O

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O