Помогите осуществить превращения!

Fe->FeO->FeCl3->Fe (No3) 3->Fe (Oh) 3->Fe2O3

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:31
    0
    2Fe+O2=FeO,

    3FeO+6HCl=3FeCl3+3H2O,

    FeCl3+3HNO3=Fe (NO3) 3+3HCl,

    Fe (NO3) 3+3NaOH = Fe (OH) 3+3NaNO3,

    2Fe (OH) 3+3CaO=2Fe2O3+3Ca (OH) 2