Напишите молекулярные и там, где это имеет место,-ионные уравнений согласно схеме: Ba-BaO-Ba (OH) 2-BaSO4

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:25
    0
    2Ba + H2O = 2BaO

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O

    Ba (2+) + 2OH (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = BaSO4 + 2H2O