Что прибавить надо к FeSO4 чтобы получить Fe2 (SO4) 3 ... ?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 12:31
    0
    4FeSO4 + 2SO3 + O2 = 2Fe2 (SO4) 3

    Я думаю что так
  2. 21 января, 14:34
    0
    у меня есть только 2 варианта ...

    1 способ.

    12FeSO4 + 3O2 = Fe2 (SO4) 3 + Fe2O3

    2 способ.

    2FeSO4 + 2SO3 = Fe2 (SO4) 3 + SO2