Сколько молекул содержится в фосфорной кислоте количеством вещества 2,5 моль

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:29
    0
    V = N/N (Авогадро)

    где v - количество вещества, N - количество молекул и N (Авогадро) - число Авогадро (6.02 * 10^23)

    Следовательно, N = v * N (Авогадро) = 2, 5 моль * 6.02 * 10^23 = 12/341 8 10^23