Какой объём углекислого газа получится из 40 л метана, содержащего 5 % примесей?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:36
    0
    V (CH4) = 40 л - 40 л*0,05 = 38 л

    СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2 О

    Из УХР V (CO2) = V (CH4) = 36 л

    Ответ: 36 л