2. вычислить количество вещества, которое содержит в 200 г. а) CO б) H2S в) CH4 г) C2H6 и где органические

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:36
    0
    Орагнические г) этан и в) метан

    а) количество вещества (СО) = 200 г/28 г/моль = 7,14 моль

    б) количество вещества (H2S) = 200 г / 34 г/моль = 5,88 моль

    в) количество вещества (CH4) = 200 г/16 г/моль = 12,5 моль

    г) количество вещества (C2H6) = 200 г/30 г/моль = 6, (6) моль