Ba (Na3) 2+Na2 So4 - помогите решить уравнение в молекулярном и ионом виде

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:19
    0
    Ba (NО3) 2+Na2 So4 = BaSO4 + 2NaNO3

    осадок

    Ba (2+) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + SO4 (2-) = BaSO4 + 2Na (+) + 2NO3 (-) лное ионное уравнение

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4 сокращенное ионное уравнение