масса кальция (в граммах) в образце нитрата кальция массой 41 г равна:?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:59
    0
    Са (No3) 2

    M (Са (No3) 2) = 40+62*2=164 Г/моль

    составим пропорцию

    164-40

    41-x

    x=41*40/164=10 грамм