рассчитайте количество вещества, объём (н. у.) и массу для 3*10 в 23 степени молекул SO3

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:36
    0
    n=N/Na = 3*10^23/6.02*10^23 = 0.5 моль
  2. 30 августа, 18:22
    0
    1) количество вещества (SO3) = 3*10 в 23/6*10 в 23=0,5 моль

    2) объем = кол-во вещества*молярный объем = 0,5*22,4=11,2 л

    3) масса = 0,5*80=40 гр