1 рассчитать относительную плотность аргона по водороду

2 вычислите количество молекул содержащихся в 6 и7 г сероводорода

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:44
    0
    Плотность аргона по водороду:

    1. D (Ar/H2) = M (Ar) / M (H2) = 40 / 2 = 20

    Количество молекул при массе = 6 г

    2. n (H2S) = m / M = 6 / 34 = 0,18 моль

    N (H2S) = n x Na = 0,18 x 6 x 10^23 = 1,08 x 10^23 молекул

    Количество молекул при массе = 7 г

    3. n (H2S) = m / M = 7 / 34 = 0,21 моль

    N (H2S) = n x Na = 0,21 x 6 x 10^23 = 1,26 x 10^23 молекул

    ^ - это степень