укажите степени окисления

а) Na+cl2=NaCl

b) Mg+Br2=MgBr2

K+S=K2S

Mg+N2=Mg3N2

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 04:36
    0
    а) Na⁰ + Cl₂⁰=Na⁺Cl⁻

    b) Mg⁰+Br₂⁰=Mg²⁺Br₂⁻

    K⁰+S⁰=K₂⁺S⁻²

    Mg⁰+N₂⁰=Mg₃⁺²N₂⁻³
  2. 18 декабря, 05:42
    0
    Na (0) + cl2 (0) = na (+1) Cl (-1)

    Mg (0) + Br2 (0) = Mg (+2) Br2 (-)

    K (0) + S (0) = K2 (+) S (-2)

    Mg (0) + N2 (0) = Mg3 (+2) N2 (-3)