При выпаривании раствора соли массой 80 грамм образовался остаток массой 8 грамм определить процентную долю соли в исходном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:46
    0
    W=mв-ва/mр-ра

    mв-ва=8 грамм

    mр-ра=80 грамм

    можно найти массовую долю соли:

    W=8/80=0.1*100=10%-процентная доля соли в исходном растворе