Вычислить количество вещества оксида, который образуется при сгорании 0,2 моль магния.

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 22:15
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    n (Mg) = n (MgO) = 0,2 моль
  2. 3 ноября, 22:30
    0
    Уравнение реакции: 2Mg + O2 = 2MgO

    Если химическое количество (n) то так:

    n (Mg) = n (MgO) = 0,2 моль

    Если нужно найти N, то так:

    N = 6,02*10 в 23 степени * 0.2 = 1.204 * 10 в 23 степени