решите уравнения

NH3+H2S=

NH3+HNO3=

NH3+H2SO4=

NH3+H3PO4=

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 00:52
    0
    NH3 + HNO3 = NH4NO3

    : H2SO4 + 2NH3 = (NH4) 2SO4
  2. 18 мая, 01:21
    0
    2NH3+H2S = (NH4) 2S

    NH3+HNO3=NH4NO3

    2NH3+H2SO4 = (NH4) 2SO4

    3NH3+H3PO4 = (NH4) 3PO4