Расчитать относительную молекулярную массу:NaOH, Ca (NO3) 2

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 22:38
    0
    относительная молекулярная масса равна сумме атомных масс

    М (NaOH) = 23+16+1=40 г/моль

    М (Ca (NO3) 2) = 40+2*14+6*16=40+28+96=164 г/моль
  2. 6 марта, 23:45
    0
    М (NaOH) = 23+16+1=40

    M (Ca (NO3) 2) = 40 + (14+16 х3) х2=40+62 х2=164