Рассчитайте массу озона, образуещегося из 6 моль кислорода (Ответ: 192 г.) Пишите только подробно как писать в дано и решение

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 07:18
    0
    6 моль кислорода = 4 моля озона, а значит масса озона равна 4*3*16=192 гр
  2. 30 октября, 07:35
    0
    Дано: n (O2) = 6 моль; М (О3) = 48 г/моль.

    Решение

    3 О2=2 О3

    Из трех моль кислорода образуется 2 моля озона, тогда из 6 моль кислорода образуется 6/3*2=4 моль озона, что составляет m (О3) = 4*М (О3) = 4*48=192 г