Сумма коэфицентов в сокращенном ионном уравнении хлорида меди (2) с гидроксидом натрия

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 12:29
    0
    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (2+) + 2Cl (1-) + 2Na (1+) + 2OH (1-) = Cu (OH) 2 + 2Na (1+) + 2Cl (1-)

    Cu (2+) + 2OH (1-) = Cu (OH) 2

    коэффициенты 1, 2, 1, в сумме 4
  2. 16 декабря, 12:59
    0
    СU2++2OH-=Cu (Oh) 2

    сумма равна 4