Вычислите массу воды образующейся вследствие сгорания водорода объемом 1.12 л Н. В. Вычислите объем паров воды этой массы.

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:57
    0
    Вычислите массу воды образующейся вследствие сгорания водорода объемом 1.12 л Н. В. Вычислите объем паров воды этой массы.

    объем 1.12 л Н. В. = 1.12/22,4 моль = 1/20 моль

    2 Н2+О2 = 2 Н2 О

    количество водорода (число моль) и воды совпадает

    1/20 моля воды = 1/20 * (2*1+16) г = 0,9 г - столько воды образовалось

    при какой температуре находятся пары воды - мне неизвестно

    если предположить что при Н. У., то ответ 1,12 л

    если при 300 С, то в 2 раза больше