1 Расставьте коэффициенты, назовите выщества и укажите тип реакции 1. H2CO3--CO2+H2O

2. Cu+Fe2 (SO4) 3--Fe+CuSO4

2. Запишите уравнения перехода:

кальций-оксид кальция-гидроксид кальция - сульфат кальция

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:31
    0
    1. H2CO3 = CO2+H2O

    угольная кислота = углекислый газ + вода

    Тип реакции: реакция разложения

    2.3Cu + Fe2 (SO4) 3 = 2Fe + 3CuSO4

    медь + сульфат железа = железо + сульфат меди

    Тип реакции: реакция замещения

    2. Ca - - > CaO - - > Ca (OH) 2 - - > CaSO4

    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O