Определить массу углекислого газа, который образуется при сгорании 36 г угля (углерода) ?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:55
    0
    С + O2 = CO2

    n (C) = 36/12=3 моль

    m (CO2) = 3*44=132 г