Напишите уравнения реакций в молекулярной, полной ионной и сокращенной ионной форме

HgCl2+NaOH=

Mg (NO3) 2 + Ba (OH) 2=

FeCl3+KOH=

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:47
    0
    HgCl2+2NaOH=Hg (OH) 2 + 2NaCl

    Hg (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2 OH=Hg (OH) 2 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Hg (2+) + 2 OH (-) = Hg (OH) 2

    Mg (NO3) 2 + Ba (OH) 2 = Ba (NO3) 2 + Mg (OH) 2

    Mg (2+) + 2NO3 (-) + Ba (2+) + 2OH (-) = Ba (2+) + 2NO3 (-) + Mg (OH) 2

    Mg (2+) + 2OH (-) = Mg (OH) 2

    FeCl3+3KOH = Fe (OH) 3 + 3KCl

    Fe (3+) + 3Cl (-) + 3K (+) + 3 OH (-) = Fe (OH) 3 + 3K (+) + 3Cl (-)

    Fe (3+) + 3 OH (-) = Fe (OH) 3